Александр Невский фотограф и журналист.+79003556514 aleks...
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Удачный второй День Рождения!
18:02
Удачный второй День Рождения!

Очень выгодный и  компактный планшетник от компании  Apple - iPad – на днях отпраздновал второй день рождения.  Именно два года назад основатель Apple Стив Джобс презентовал с широким размахом новое  инновационное устройство. Оно воспроизвело эффект взрывающего снаряда. Это была революция на рынке компьютерных технологий. Планшетник с поддержкой Wi-Fi, со многими встроенными нужными приложениями. Оперативный iPad в работе и поддержании многих форматов сетей интернета и связи.   Это мультимедийное устройство позволило многим пользователям отдыхать по-человечески. Смотреть фильмы, слушать музыку играть в различные игры. Не опасаясь, что информация будет утеряна, игра зависнет, и фильм остановиться в не нужном месте на самом интересном моменте.  Вообще изначально, СтивДжобс планировал, что новое устройство будет представлять собой нечто среднее между нетбуком и ридером.  Но получилась своя, еще никем не занятая ниша. Новое устройство – планшетный компьютер. Удобное устройство и пока не имеющее аналогов в мире.  Отметим, что продажи первого iPad начались в Соединённых Штатах Америки еще в 2010 году. А точнее 3 апреля 2010 года.

 И первый день торговли показал, что Apple продала более 300 тысяч устройств. Это был рекорд продаж по всем показателям.  Ровно один миллион планшетников  iPad было реализовано в США за месяц, а на конец того же года показатели еще возросли в 15 раз.  15 миллионов устройств были распроданы. В России о новом мобильном компьютере узнали только  9 ноября 2010 года. Но и тут, он сразу приобрел большую массу поклонников. Каждый пользователь не мог наглядеться на новинку. Очереди за планшетниками занимались с раннего утра. И очень люди огорчались, если по каким либо причинам не хватало изделий. Хотя стоили планшетники не дешево. Люди стали заменять персональные компьютеры, на компактные мобильные устройства от Стива Джобса. И не прогадали. Apple до настоящего времени продолжает сохранять первые позиции на рынке планшетных компьютеров. Хотя аналогичные изделия представляют и другие компании монстры в этом спектре работ.  


В конце  2011 года Apple снова побила рекорд продаж и продала 15,43 миллиарда iPad. По статистике сразу  заняла 58% рынка. Если перевести все в финансовые расчеты, то суммарная доля всех Android-производителей составила 39%. И это все проверенные данные. Здесь вымысла нет. Поэтому 2-й день рождения планшетника для компании очень счастливый и с этим согласиться можно.

В планах компании «Яблоко» выпуск нового планшетника. Большого iPada, что это будет за устройство пока неизвестно. Но одно понятно, что оно так же будет пользоваться популярностью, как и предыдущий iPad.


 

Get Adobe Flash player
Просмотров: 636 | Добавил: aleksnev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мои видеоработы

-->

букет из белых роз